Творческий конкурс «Я люблю Россию». Садовская библиотека.

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.

В преддверии этого праздника ,9 июня 2023года в рамках Всероссийской акции «Добровольцы-Детям» библиотекарь Садовской библиотеки-филиала № 18: Антонина Приходько  пригласила ребят школьного лагеря "Радуга" и  провела с ними творческий конкурс «Я люблю Россию» по изготовлению сувенира «Сердечко.»  В начале мероприятия библиотекарь  поздравила ребят и рассказала историю возникновения праздника – Дня России, который отмечается ежегодно 12 июня с 1994 года, познакомила с русскими символами России:  берёзкой, балалайкой и самоваром.А затем ребята с удовольствием своими руками вырезали и рисовали  сувенир в виде сердечка. Мероприятие прошло очень интересно, ярко и необычно.

Антонина Приходько – библиотекарь Садовской библиотеки – филиала №18