Творческая площадка по работе  с детьми «На всех парусах в лето». Садовская библиотека.

Творческая площадка по работе с детьми «На всех парусах в лето». Садовская библиотека.

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

19 мая, Садовская библиотека- филиал №18 совместно с Садовской СОШ и Садовским СДК провели творческую площадку, посвящённую этому празднику «На всех парусах в лето»

Мальчишки и девчонки вместе с ведущими посетили «Мир сказок», где поучаствовали в веселой викторине «Угадай сказку», с удовольствием отгадывали загадки. Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всем детям щедро дарили сладкие призы.

Советник директора по воспитанию, социальный педагог Садовской СОШ ,Олеся Сергеевна Чернюк, рассказала о сотрудничестве с библиотекой. Совместное творчество педагогов, библиотекарей и детей в библиотеке рождает неповторимые яркие импровизационные моменты.
   По окончании праздника каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен  подарок от Чебурашки , который пришёл поздравить детей с праздником , подарил творческий номер, а также сказочный герой дал детишкам ценные напутствия.

На протяжении всего праздника гостей радовали творчеством чтецы:  Николь Иванова, Мария Сергатова, МавилеМеметова, МерзиеШаипова , ЗояВолковинская. Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

Наталья Киевская и Антонина Приходько-библиотекари Садовской библиотеки-филиала №18.