Творческая  площадка передового опыта  библиотечных знаний по работе с детьми «На всех парусах в Лето»  на базе Садовской библиотеки-филиала№18.

Творческая площадка передового опыта библиотечных знаний по работе с детьми «На всех парусах в Лето» на базе Садовской библиотеки-филиала№18.

Эффективная деятельность библиотек во многом зависит от знаний и навыков библиотекарей, с этой целью руководящим составом МКУК «Нижнегроская ЦБС» проводится постоянное повышение квалификации библиотечных сотрудников на семинарах, практикумах, и мастер-классах.
Так, 19 мая 2023 года, на базе Садовской библиотеки - филиала №18, состоялась творческая площадка передового опыта библиотечных знаний по работе с детьми, посвященная предстоящему Дню защиты детей. Библиотекарями Садового сельского поселения для участников мероприятия был подготовлен литературно – музыкальный микс «На всех парусах в Лето» .Открыла площадку передового опыта заведующая детской библиотекой - Светлана Косиченко.
В ходе мероприятия коллегами были предоставлены новые эффективные формы работы, которые помогут привлечь читателей к современной литературе , и к посещению библиотеки.
Для присутствующий, учащиеся МБОУ «Садовская СОШ», зачитали стихотворения, посвященные детству, радости, лету. Все вместе мы приняли участие в конкурсной программе «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», отгадывали загадки. В контексте мероприятия звучали детские веселые детские песни .
Сюрпризом для всех стало появление сказочного героя Чебурашки, который исполнил для ребят музыкальный номер, и угостил ребят сладкими апельсинками.
Библиотекари Наталья Киевская и Антонина Приходько подготовили советы- рекомендации «Чтобы ребенок любил читать». На мероприятие была приглашена социальный педагог Олеся Чернюк, которая рассказала о сотрудничестве с библиотекой, и поблагодарила их за укрепление сложившихся дружеских и партнерских взаимоотношений. Сотрудники библиотеки в тесном сотрудничестве работают с Администрацией Садового сельского совета , Садовским СДК, Садовской СОШ, Садовским детским садом « Колокольчик». В заключении мероприятия, за круглым столом сотрудники библиотек поделились своим опытом по проведению различных мероприятий . Спасибо организаторам за интересное ,нужное мероприятие!

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко