Творческая площадка передового опыта библиотечных знаний по работе с детьми «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!» МДБ им. Т. Г. Шевченко на базе Садовской библиотеки- филиала№18.

В соответствии с Планом организационно-методических мероприятий для библиотечных специалистов 17. Мая 2022 года на базе Садовской библиотеки- филиала№18 сотрудники Наталья Киевская и Антонина Приходько, провели творческую площадку передового опыта библиотечных знаний по работе с детьми на тему «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!», приуроченное к Всероссийскому Дню семьи любви и верности. 11 библиотечных специалистов приняли активное участие в работе творческой площадки . В ходе мероприятия, были предоставлены новые эффективные формы работы, которые помогут привлечь читателей к современной литературе, и к посещению библиотеки. Читатели библиотеки вместе с детьми отгадывали загадки, участвовали в конкурсной программе «Книга объединяет поколения», «Отгадай героя сказки». Прозвучали песни и стихи в исполнении пользователей библиотеки. В свою очередь сотрудники библиотек Нижнегорского района поделились опытом работы по использованию различных мероприятий продвижения чтения в своих библиотеках. Профессиональное общение в творческой площадки позволило библиотекарям приобрести знания и навыки, необходимые в ежедневной работе.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко