Творческая мастерская «Книга в кадре».Зареченская библиотека.

26 октября, в библиотеке прошла творческая мастерская «Книга в кадре», приуроченная к году театра. Нельзя не признать, что традиционное чтение становиться все менее популярным. Но как достучаться до людей, больше ценящих интернет, чем книги? На стыке Интернета, видео и книги и стоит новый жанр - буктрейлер. Он может быть выполнен в любой технике: от анимации до игрового кино. Главное - рассказать о книге так, чтобы её захотелось прочесть.
Книгу Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок в парке- где-растет-хмель» изданная в 1949 году, представила моя читательница Анжелика Карманова. Посмотрев советский фильм 1984 года, а затем, прочитав книгу, ей сразу захотелось превратиться в свою самую любимую сказочную героиню и пригласить на день рождение книги. Она провела игру -знакомство, окунула гостей в мир фантазии и веселых затей.
Куртумерова Ф.А.- библиотекарь Зареченской библиотеки.