Творческая мастерская «Карандаш и краски приглашают в сказки». Ивановская библиотека.

Ивановская библиотека начинает свою работу в родном отремонтированном помещении. Пока нет возможности выдавать читателям литературу мы нашли выход для ребятишек – они приходят рисовать, лепить, мастерить из пластилина. В нашей библиотеке богатый выбор цветной бумаги, красок, карандашей и принадлежностей для творческого развития детворы.30 января группа четвероклассников(11 человек), сменяя друг друга, приходила в библиотеку заниматься творчеством. Настёна Шупрунова лепила сказочного лисёнка, Анечка Колесник рисовала героев из сказки «Маугли», Максим Радчук делал аппликацию. Каждый ребёнок нашёл себе занятие по душе. Вы можете спросить: «А зачем вообще в библиотеке заниматься развитием творчества в ребёнке, достаточно и того, что он возьмёт книгу для прочтения» Мы это делаем для того, чтобы разбудить в ребёнке фантазию и вдохновение, пробудить тягу к творчеству, помочь ему найти свои горизонты и получить радость от встречи с миром прекрасного. Поддержка творческой активности малыша одна из важных задач, стоящих перед библиотекой. Пусть такой уголок творчества будет в каждой библиотеке, и только тогда мы сможем вырастить гармонично развитых детей.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала №31