Турнир знатоков сказок «Что за прелесть эти сказки». МДБ им. Т.Г Шевченко

Сказки любят все дети. Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели для учащихся 4-а класса МБОУ "Нижнегорская школа - гимназия" турнир знатоков сказок «Что за прелесть эти сказки».
Участие в мероприятии позволило ребятам побывать в гостях у героев любимых сказок. Для участия в турнире ребята разделились на три команды. Каждая команда, выполняя разнообразные задания, должна была показать свои знания сказок. Ребята с удовольствием угадывали сказку по её началу, по описанию определяли, что это за персонаж, вспоминали авторов сказок, отгадывали загадки, принимали участия в конкурсе «Капитаны», «Продолжи слово». Посмотрели видеоролик «Отгадай сказку».Турнир прошел весело и задорно. Ну, а победила, конечно же, дружба!
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебный мир сказок». Ребята с интересом рассматривали представленные на ней книги и делились впечатлением о прочитанных сказках.
В завершении мероприятия сотрудники библиотеки ребятам подарили книгу «Чудесное путешествие Нильса».
.
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко