Турнир знатоков природы «За воздух! За воду! За чистую природу!». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко для ребят  детского школьного лагеря «Берёзка» МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провели турнир знатоков природы «За воздух! За воду! За чистую природу!»
В ходе мероприятия ребята узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных. Библиотекарь рассказала об охране окружающей среды, о проблеме ее загрязнения и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира, о том, что нашу природу надо беречь, чтобы мы могли слушать пение птиц, любоваться красотой лесов, рек и полей. Просмотрев видеоролик «Что мы знаем о природе?», ребята отвечали на вопросы  викторины «Сто вопросов — сто ответов», и проверили свои знания об окружающем мире. Юные экологи совершили увлекательное путешествие в удивительный мир обитателей царства природы: вспомнили имена литературных героев-животных, разгадывали «лесные» загадки и «цветочные» ребусы. В завершении мероприятия ребята   познакомились с правилами поведения и техникой безопасности при выездах в лес.

Марина Миронова - библиотекарь абонемента МДБ им. Т. Г. Шевченко.