Цикл мероприятий, посвященный масленичной неделе. Ястребковская библиотека.

С 4 по 9 марта в Ястребковской библиотеке прошел цикл мероприятий посвященный масленичной неделе.
5 марта прошел час истории «Блин-блинок, жаренный бочок», из которого дети узнали об истории возникновения праздника Масленица. 6 марта фольклорный час «7 дней масленицу гуляем», который познакомил детей с традициями празднования Масленицы. 9 марта в библиотеке и СК задорно и весело прошел праздник «Широкая Масленица».
В мероприятиях приняли активное участие юные жители села. Мероприятие сопровождалось показом мультфильма «Иш ты масленица», мультимедийной презентацией «Масленица», в ходе которой дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, викторина, загадки. И, в конце концов , кульминационный миг праздника – сжигание Масленицы – символизирующий проводы зимы. В течении праздника все желающие могли угостится вкусными и пышными блинами со сметаной и вареньем, и сладостями.
Масленичная неделя в библиотеке прошла весело и задорно.