Тренинг «Желаем друг другу добра». Ивановская библиотека.

16 ноября в Ивановской библиотеке - филиале № 31 отметили международный день толерантности. В библиотеке побывали обучающиеся начальных классов Ивановской общеобразовательной  школы. Для ребят был проведён тренинг « Желаем друг другу добра», на котором каждому была предоставлена  возможность высказать своё мнение о своём друге. Дети писали свои мнения на спине друг у друга, так усложнялось задание для преодоления трудностей. Каждый нашел нужные, важные слова , а главное, — добрые слова о своих одноклассниках. Дети не выискивали недостатки, не подчеркивали оплошности своих друзей, а пытались честно оценить достоинства друг друга. В современном мире важно не растерять чувства добра, сопереживания, благородства, ведь такие качества не всем кажутся сегодня нужными и востребованными в обществе, где правит зло, цинизм, недоброжелательность по отношению к людям с инакомыслием. Для всех читателей библиотеки был представлен вниманию информационный стенд интернет - материалов по теме дня.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала №31