Торжественный митинг, посвященный 77- годовщине Победы в Великой Отечественной войне . Буревестнинская  библиотека.

Торжественный митинг, посвященный 77- годовщине Победы в Великой Отечественной войне . Буревестнинская библиотека.

Всенародный праздник 9 мая – это символ героизма, мужества и великого патриотизма солдат, которые ценою своей жизни отстояли свободу.
9 мая в селе Буревестник состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы. Почтить подвиг ветеранов, отстоявших мир , свободу и независимость нашей Родины пришли жители и гости нашего села.
С приветственным словом к собравшимся обратилась голова Митрофановского сельского поселения Наталья Сунгатуллина. Она отметила вклад жителей села в Великую Победу, подчеркнула значимость сохранения памяти о ратном подвиге наших земляков.
Митинг подготовила и провела библиотекарь Буревестнинской библиотеки-фалиала №2 Марина Безпалая. Она рассказала о героических подвигах наших соотечественников в годы войны на фронте и в тылу, призвала беречь и передавать память об этих событиях новым поколениям.
Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу Памяти.

Марина Безпалая - библиотекарь Буревестнинской библиотеки - филиала №2