Торжественный митинг «Парад Победы». Емельяновская библиотека.

День Победы – праздник особенный. Это день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.
Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.
9 Мая на территории Емельяновского поселения состоялись: шествие «Бессмертный полк» и митинг «Парад Победы». Перед началом митинга прошла акция «Георгиевская ленточка». На митинге выступили, со словами поздравлений в адрес ветеранов ВОВ и тружеников тыла, председатель сельского совета-глава Администрации Емельяновского сельского поселения Цапенко Л.В., бывший учитель истории Емельяновской СОШ, создатель местного музея Сенчик К.В., депутат районного совета Николин В.В., учащиеся Емельяновской СОШ и воспитанники Емельяновского детского сада «Березка».
Библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5 приняла активное участие в подготовке и проведении цикла мероприятий, посвященных Дню Победы. Вела митинг «Парад Победы» и участвовала в акции «Георгиевская ленточка».
Присутствовало 250-300 человек.
Светлана Тит – ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиал №5