Торжественное мероприятие «И снова май, салют, цветы и слёзы». Садовская библиотека.

День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны. 74 года наша страна не видела ужасов войны, 74 года наша страна не вздрагивала от взрывов снарядов. 9 мая Садовская библиотека приняла участие в мероприятии посвящённом празднованию Дня Победы «И снова май, салют, цветы и слёзы». Садовчане поддержали Всероссийскую акцию памяти «Бессмертный полк», с фотографиями своих дедов прошли в колонне учащиеся Садовской школы и местные жители к «Мемориалу погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны», приняли участие в автопробеге. Несмотря на неблагоприятную погоду односельчане собрались на митинг памяти и скорби .Отец Владимиротслужил молебен по погибшим односельчанам. С великим праздником , Днём Победы садовчан поздравил председатель сельского поселения В.Н. Гайворонский ,местный краевед М.Е. Суднев. Память погибших воинов почтили минутой молчания , возложили цветы к памятнику погибших односельчан. По окончанию митинга состоялся праздничный концерт. Звучали поэтические строки и песни о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о подвиге и победе. Вечная память всем, кто отдал свои жизни зато, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Библиотекарь- З. Смолий.
Присутствовало –свыше 700 человек.