Тематический вечер «Пока мы помним – мы живём!». Желябовская библиотека.

Фото
Библиотекарь Желябовской библиотеки, совместно с работниками Дома культуры и учителями Желябовской ОШ, провели тематический вечер «Пока мы помним – мы живём!», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Концертную программу подарили собравшимся образцовые коллективы Желябовского сельского Дома культуры «Мозаика» и «Секрет», представленный двумя возрастными группами (руководитель Акименко Наталья). Трогательные, душевные, патриотические песни прозвучали в исполнении солистов Дома культуры.
На мероприятии присутствовали Глава Желябовского сельского поселения Калиниченко Татьяна Сергеевна, Заместитель председателя Районного совета, депутат Желябовского сельского совета Пышнограев Сергей Дмитриевич, жители Желябовки и ученики школы. Почётными гостями праздника стали воины – интернационалисты: Кирьянов Василий Владимирович и Дрыгин Владимир Иванович.
В этот день, учащимися школы были возложены красные гвоздики у мемориальной доски и на могилах воинов - интернационалистов Ленивенко Геннадия и Шевченко Анатолия, выполнявших свой воинский долг и погибших в Афганистане.
В фойе школы, библиотекарем была организована выставка – презентация «Афганистан! По телу дрожь…»
Присутствовало около 150 человек
Место проведения – Желябовская ОШ