Тематический час «Отголоски прошлого». Желябовская библиотека.

Библиотекарем Желябовской библиотеки-филиала №6, был проведен тематический час «Отголоски прошлого», посвященный Дню возрождения реабилитированных народов Крыма.
С 1941 по 1944 годы с полуострова были депортированы более двухсот тысяч крымских татар и представителей других народов. В 1989 году Верховный Совет СССР признал такие действия репрессиями.
День возрождения реабилитированных народов Крыма 21 апреля стал символическим началом новой жизни крымских татар, греков, армян, немцев, болгар в новых условиях, свободных от давящего чувства несправедливости в отношении депортированных народов.
В ходе беседы у детей сформировалось позитивное отношение к разнообразию культур, традициям своего народа и народов проживающих в Крыму.
На мероприятии была представлена выставка-презентация « Праздник справедливости и единения народов Крыма».
Присутствовало 18 человек.
Место проведения – школа.