Тематический час «Мы разные, но равные». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Во все времена люди считали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Неудивительно, что в разных странах есть праздники, посвященные друзьям. Один из них — Международный день дружбы, который отмечается 30 июля. В рамках данного праздника, в детской библиотеке им. Т.Г. Шевченко проведен тематический час «Мы разные, но равные» с целью углубить представления ребят о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

Библиотекарь Зубарева Алевтина провела с детьми беседу о дружбе, о том, что настоящие друзья должны помогать друг другу, а в трудную минуту прийти на помощь. С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Найди друга»,  «Как живёшь?». В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.  Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы, стихи и песни о дружбе и друзьях. Юным читателям были предложены книги, где главными темами являются дружба и взаимовыручка, поддержка и помощь друга в разных жизненных ситуациях. В завершение мероприятия, ребята взяли понравившуюся книгу для домашнего чтения.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.