Тематический час «Крымская звенящая весна». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

18 марта 2023 года крымчане отметят 9-ю годовщину исторического события – возвращение Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань.
В преддверии исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией для ребят 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели тематический час «Крымская звенящая весна». Библиотекарь рассказала о событиях Крымской весны, ставших такими значимыми для россиян. Ребята узнали о культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Здесь исконно русские города морской славы Севастополь, Керчь. Много полезной информации учащиеся получили об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.
В заключении мероприятия ребята просмотрели видеоролик «Это Крым, и по совести это – Россия» и пришли к выводу, что воссоединение Крыма с Россией – это важное историческое событие для нашей страны.