Тематический час «Чернобыль в нашей памяти». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Работники детской библиотеки им Т.Г.Шевченко провели с учащимися 5- Б класса МБОУ «Нижнегорская школа – лицей» тематический час «Чернобыль в нашей памяти» .
Участникам мероприятия напомнили о трагическом событии в истории нашей страны — взрыве на ЧАЭС.
Библиотекарь, познакомила юных читателей с краткой хронологией событий тех лет, с цифрами, за которыми стоят человеческие судьбы. Рассказала о героизме людей, которых впоследствии назвали «ликвидаторами», о причинах катастрофы, о ее последствиях. Тематический час заставил учащихся задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает небрежного отношения к себе, не прощает ошибок и промахов и что мы должны восхищаться мужеством людей, которые не жалели ни сил, ни своего здоровья, жертвовали собой ради спасения миллионов людей.
На мероприятии присутствовало 20 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко