Тематическая выставка « Геральдика моей Родины». Владиславовская библиотека.

24 сентября Крым отмечает день Государственного флага и Государственного герба Республики Крым. К этой дате в Владиславовской библиотеке оформлена тематическая выставка «Геральдика моей Родины». Познакомившись с выставкой посетители узнали, что  красная нижняя полоса флага символизирует героическую и трагическую историю Крыма, память об уроках прошлого. Верхняя синяя — надежду на благополучное будущее. Средняя белая обозначает равенство всех культур и народов полуострова, стремление к гражданскому миру. Герб Автономной Республики Крым представляет собой Грифона, изображенного с раскрытой ракушкой, в которой голубая жемчужина и стоит он между двумя колоннами, а на заднем плане восходящее солнце. Жемчужина – это и есть Крым, неимоверной красоты уголок планеты, Грифон в свою очередь является хранителем этого уголка природы, хранителем его уникальности и неповторимости, объединяющий в себе честь, мужество и отвагу.
Куренда Л.А. библиотекарь Владиславовской библиотеки.