Театральный арт – час в интеллект – кафе «Пообщаемся?». Ивановская библиотека.

27 сентября гостиная библиотеки превратилась в театральный салон. Так мы решили отметить Год театра ,продолжив интересную встречу «Любите ли вы театр ?» с ребятами 11 класса.( 7 человек) Класс маленький, но дружный. За чашкой чая шла спорная дискуссия о любви к театру, о знаменитых актерах и режиссерах российских театров, о репертуаре и современных пьесах. Среди одиннадцатиклассников, заядлых театралов не оказалось, и не удивительно, ведь живем далеко от театров. Пришлось библиотекарям рассказать ребятам о знаменитом Большом театре в Москве, Мариинском театре в Питере и крымском драматическом театре имени Горького в Симферополе. Мы вспоминали свои впечатления от первого посещения театра, а ребята увлеченно слушали и завидовали нам. Договорились, что в следующий раз в нашем импровизированном кафе поговорим на спорную тему «Защитить, помочь или пройти мимо?»
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31