Театрализованный праздник «День моря и пиратов». Ивановская библиотека.

27 сентября мировая общественность отмечает ежегодный памятный день – «День моря». Ивановская библиотека подготовила для читателей библиотеки большой театрализованный праздник «День моря и пиратов». Гостями библиотеки, а также по совместительству пиратами, стали обучающиеся 3 класса (15 человек). Ребятам в роли главных морских разбойников пришлось принимать клятву пиратов, выполнять квестовые задания, что бы получить заветную карту. На карте был указан маршрут, по которому можно было добраться до клада. Выполнив ряд заданий, юные корсары добрались до «необитаемого острова». На острове всех ожидал злобный Флинт. Он пытался помешать юным разбойникам искать сокровище, но у него ничего не получилось. Дети узнали, что самое главное сокровище – это здоровье. Его не купишь. Нужно беречь здоровье смолоду. Самое важное в мире сокровище – человеческая мудрость. Она сокрыта в книгах. Книги нужно читать и становится умными и начитанными. В сундуке лежали книги о пиратах и морских путешествиях, а сладкие сокровища ( золотые слитки и монеты) охранял хитрый пират Джон, живущий на книжной полке. Разделив всем поровну добычу, юные пираты отправились на улицу, где на лужайке перед библиотекой рисовали мелками море, острова и пиратов. Праздник моря получился веселым, познавательным и запоминающимся.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31