Театрализованное сказочное путешествие «Мои любимые сказки». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Вот и наступило долгожданное лето. Лето - время прогулок, летних забав, солнечного настроения. А для библиотекаря лето - это еще "полет" творческих фантазий.

Детям хочется не только слушать и смотреть сказки, но и самим участвовать в их показе. Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для ребят детского школьного лагеря МБОУ «Нижнегорская школа – лицей №1» провели театрализованное сказочное путешествие «Мои любимые сказки». В этот день в библиотеке разыгрывали различные сценки, миниатюры, игры, даже поставили сказку «Три поросенка» .В творческой игре ребята проявили свои способности актеров, их куклы разговаривали как настоящие сказочные герои, они читали стихи, загадывали загадки, разыгрывали диалоги.

Детям интересно основывать игру на литературных произведениях, раскрывать в ней свои чувства, воплощать мечты, совершать желаемые поступки.

Долго в библиотеке шумели детские голоса, никто не хотел уходить. Многие говорили, что для них это был не забываемый день и замечательный опыт актерского мастерства.

Марина Миронова - библиотекарь абонемента МДБ им. Т. Г. Шевченко.