Театрализованная музыкальная программа «Путешествие в Изумрудный Город». Ивановская библиотека.

1 октября в международный день музыки библиотекари Ивановки подготовили для ребятишек 2 и 3 классов ( более 20 человек) театрализованную музыкальную программу «Путешествие в Изумрудный Город». Она приурочена к 80 – летнему юбилею выхода в свет книги» Волшебник Изумрудного города» и Году театра в России. Автор книги – знаменитый переводчик Александр Волков. С детства его покорила сказка американского писателя Френка Баума « Удивительный волшебник из страны Оз». Волков решил сделать перевод ее на русский язык, да так увлекся, что, изменил сюжет сказки, и получилась новая русская версия. Эта сказка так понравилась ребятишкам, что стала любимой и самой читаемой в Советском Союзе. Библиотекари приготовили «театр на столе» с помощью картонных персонажей сказки, а затем познакомили детей с одноименным мультфильмом и замечательными песнями из него. Книга, спустя столько лет не потеряла своей актуальности и свежести. Она читается на одном дыхании, и было бы неправильно, если бы мы не прочитали несколько страниц вслух. Герои сказки – девочка Элли, её собачка Татошка, мудрое соломенное чучело «Страшила», железный дровосек и трусливый лев, по - прежнему любимые персонажи российской детворы.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31