Субботник - это добрая традиция. Чкаловская библиотека.

Теплые деньки это время для наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться вместе убрать мусор и просто пообщаться с друзьями. Это в первую очередь нужно нам самим. Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским или комсомольским, но он все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20