Спортивно – познавательная игра «В гостях у Робинзона». Ястребковская библиотека.

В Ястребковской библиотеке по книге Даниэля Дефо проведена  спортивно – познавательная игра «В гостях у Робинзона».
Книга Д. Дефо «Жизнь и удивительные  приключения  Робинзона Крузо» является книгой – юбиляром 2019 года. Ей исполняется 300 лет, но и сейчас она привлекает к себе пристальное внимание читателей
Во время мероприятия ребят познакомили с историей создания книги и предложили вспомнить о трудностях, с которыми встретился ее главный герой. Участникам игрыпредстояло вспомнить значение морских терминов, географических названий,  расшифровать письмо Робинзона, потрудиться на «охоте», а также показать свои возможности  в конкурсах «Эрудит» и «Пойми меня».
Участники мероприятия показали прекрасные знания географических и морских понятий. Знание текста произведения Даниеля Дефо ребятам пригодилось при выполнении задания «Морское послание», где они восстанавливали размытое послание. Ловкость и быстрота помогла командам заготовить «припасы».
В конце мероприятия всех участников ждали сладкие сюрпризы.