Сказочный марафон «В гостях у русской народной сказки». Садовская библиотека.

В рамках Недели детской книги для воспитанников младшей группы детского сада прошёл сказочный марафон «В гостях у русской народной сказки».

25 марта воспитанники младшей группы детского сада «Колокольчик» вместе с библиотекарями совершили увлекательное путешествие в загадочный мир русских народных сказок. Прежде чем отправиться в путешествие ребята узнали, что сказки бывают народные, авторские и о животных, но самые захватывающие, интересные - это волшебные. С большим интересом ребята встретились со своими любимыми сказочными героями и выполнили различные задания: вместе с Колобком спели песню, поиграли в игру «Солнышко», отгадывали загадки.

В завершении путешествия юные гости мероприятия приняли участие в инсценировке русской народной сказки «Репка», подготовленной библиотекарями..

Н. Киевская, А. Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.