Сказочный калейдоскоп «Добрый сказочный мир». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

11 февраля необычный праздник - День волшебных сказок на ночь. Это день, когда чудеса и волшебные сказки приходят в гости к мальчикам и девочкам. Это ведь намного нужнее, чем мультики по телевизору или новая игра на компьютере. К этой дате 15 февраля в межпоселенческой детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошел сказочный калейдоскоп «Добрый сказочный мир» нашими гостями были учащиеся 3-х классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей».
Ребята совершили путешествие по страницам любимых сказок. Где не только встретились со своими знакомыми героями сказок, но и проверили, насколько хорошо они их помнят. Проходило оно в форме конкурсов и игр. Ребятам нужно было отгадать главных героев сказок, назвать волшебные предметы, с помощью которых герои сказок могут творить чудеса, так же нужно было вспомнить, на чём путешествуют сказочные герои.
Посмотрели кукольное представление - сказку «Незнайка в сказочной стране».
Ребята показали отличные знания устного народного творчества.
Сказки мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.
Проведен обзор литературы у книжной выставки «Сказка, которая помогает стать мудрее»
На мероприятии присутствовало 63 человека.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.
Приходите к нам за сказками!!!
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко