Сказочное путешествие «Для больших и маленьких». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

13 января работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко подготовили и провели Сказочное путешествие «Для больших и маленьких»,посвящённое 235-летию со дня рождения Якоба Гримма. Для  учащимися 3 б класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей».
Ведущие мероприятия познакомили  детей с биографией  Я.Гримма.   Была показана презентация «Жизнь и творчество Я.Гримма».
Ребята отвечали  на вопросы викторины «По сказкам  братьев Гримм». Дети показали отличное знание героев сказок. Лучшим знатокам сказок были вручены медальки «Самый любознательный».
В заключении мероприятия  был проведен обзор у книжной выставки «Волшебные сказки Братьев Гримм».
Как необходимо порой окунуться в сказку! Это огромный простор для хорошего настроения и фантазии.
На мероприятии присутствовало 29  человек.