Сказочная викторина «Дорогой сказок». Охотская библиотека.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этот праздничный день библиотеку посетили ребята из Охотского детсада «Капитошка».  Библиотекарь  Людмила Косинова, для  ребят  подготовила  сказочную викторину «Дорогой сказок» в игровой форме мы вспомнили известные детские сказки. Очень приятно, что малыши знают сказки нашего всеми любимого поэта. В заключении праздника я пожелала ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, учиться читать и беречь наш прекрасный язык. А для взрослых читателей  был проведен литературный экскурс «Он наш поэт, он наша слава». Наш праздник посетила глава администрации Охотского сельского поселения В.П.Пинчук. Присутствующим рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, о няне, о детских годах  проведенных в Москве и Петербурге. С большим  удовольствием  читали наизусть известные всем с детства стихи «Уж небо осенью дышало…», «Зимнее утро» и др. Вниманию посетителей оформлена  книжная выставка «Пушкин в памяти поколений». Произведения Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Людмила Косинова - библиотекарь  Охотской библиотеки- филиала№15