Сказкин час «В гостях у дедушки Корнея». Ивановская библиотека.

12 ноября 2019 года в стенах библиотеки прошла встреча первоклассников с творчеством великого русского сказочника Корнея Ивановича Чуковского. Его знаменитым сказкам «Таракинище», «Муха –цокотуха», «Путаница» исполнилось 90 лет. В поселке писателей и поэтов Переделкино, где жил знаменитый сказочник, не было добрее старика чем, Чукоша, так любовно называли поэта друзья. Малыши из округи приходили в гости к нему на новогодние праздники и очень любили этого огромного, седовласого старика. Библиотекари познакомили малышей со сказками – юбилярами, прочитали их вместе вслух. На встрече прозвучало много загадок, стихов из сборников поэта. Дети с удовольствием поиграли в литературные шарады, искали пропавшие буквы, слушали познавательные задания и быстро выполняли их. В этот раз в библиотеке побывало 24 первоклассника вместе с первой учительницей Демянчук Ириной Валерьевной.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31