Сказкин час «С днем рождения, Андерсен»! Ивановская библиотека.

2 апреля – международный день детской книги. Это праздник для всей читающей детворы. Дата выбрана не случайно, ведь это день рождения любимого детского сказочника Ганса Христиана Андерсена. В этом году исполняется 213 лет со дня рождения этого датского писателя. В Ивановской библиотеке в этот день побывали ребята первого, а затем второго классов Ивановской школы (34 человека) Для детей был подготовлен экскурс в детские годы писателя. Ребята узнали много интересной информации о жизни и творчестве сказочника. В библиотеке оформлена одноимённая витрина и книжный просмотр на котором были представлены литературные герои сказок Андерсена – Оле Лукойе, Дюймовочка, Снежная королева ,Гадкий утёнок, Русалочка, Кай и Герда и книги из фонда библиотеки.
Соседова Татьяна – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31