Сказкин час «Кузька сундучок открыл, новой книгой удивил». Ивановская библиотека.

5 апреля в литературной гостиной Ивановской библиотеки побывал Домовёнок Кузька. Это знаменитый литературный герой из сказки русской детской писательницы Александровой Татьяны Ивановны. Он пришел в гости на «сказкин час» к ребятам 4 класса. Кузька пригласил детей познакомиться с книгами из своего сундучка. Там ребятишек ожидали волшебные сказки и истории Ганса Христиана Андерсена. Прекрасный Эльф из сказки «Дюймовочка» охранял сундук и книжные богатства нашей библиотеки. Эльф предложил ребятам нарисовать героев любимых андерсенских сказок «Рисуем сказку», а пока дети занимались этим чудесным занятием , библиотекари провели с ними викторину «Король сказок и все, все, все !» Дети легко справились с заданиями. На встрече в гостиной побывал 21 школьник.
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31