Сила России – в единстве Народов!

С 2014 года 4 ноября мы отмечаем самый молодой государственный праздник — День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
  В рамках празднования Дня народного единства 03 ноября в Михайловской сельской библиотеке для органов местного самоуправления проведён час государственности «Сила России – в единстве Народов!» Об истории праздника, его историческом значении, рассказала библиотекарь Зимогляд Тамара Александровна. О роли Минина и Пожарского в объединении страны присутствующие узнали из сообщения библиотекаря Сороки Валентины Владимировны. Стихи, посвященные  знаменательной дате, читали юные читатели библиотеки.
     К мероприятию был подготовлен стенд «Единство скрепляет навеки сердца».
Библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд