Школа профессионального мастерства в Ивановской библиотеке.

12 октября в Ивановской библиотеке – филиале № 31 состоялось первое заседание школы профессионального мастерства. «Сельская библиотека и молодёжь: традиционные подходы, нетрадиционные решения». Его открыла ди⁠ректор МКУК «Нижнегорская ЦБС» Тит С.С. Программа школы в этот раз была насыщенной, наполненной инновационными проектами и идеями. Библиотекари района (18 человек) приняли активное участие в работе круглого стола «Библиотека и молодёжь: поиск идеальной модели». Для них был показан мастер – класс по использованию нетрадиционных техник работы с бумагой при оформлении библиотечных выставок для молодёжи. Старшеклассники Ивановской школы показали отрывок из читательской конференции по книге А. де Сент –Экзюпери «Маленький принц» и литературную пластическую хореографию «Принц и роза». Сельские библиотекари побывали в Ивановской школе на презентации экспозиции «Собирал человек слова», посвященную творчеству выдающегося русского лексикографа, писателя, хирурга, филолога И.В. Даля которую провёл ди⁠ректор школы Котовец Д.В. затем гости школы побывали в школьной библиотеке на занятиях Руденко А.О. Очень теплый приём в школе не оставил никого равнодушным. Каждый библиотекарь получил подарок из рук ди⁠ректора школы баночку с вишнёвым вареньем. Вернувшись в библиотеку, коллеги на «кофе – брейк» обсудили проблемы современного библиотечного дела в Нижнегорском районе и Республике Крым. Немного отдохнув, библиотекари услышали «литературное караоке» в исполнении хозяйки библиотеки. Дальше гостей библиотеки ожидало участие в пиар- акции «Книга на ладони» и психологическом тренинге «австралийский дождь». Получив море радостных эмоций, библиотекари разъехались по своим библиотекам, оставив свои предложения и советы для следующего заседания школы.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31