«Щедрый вечер, добрым людям!», Желябовская библиотека.

Фото
13.01.2018 года в Желябовском Доме Культуры прошло незабываемое мероприятие «Щедрый вечер, добрым людям!».
Старый Новый год - это всего лишь день Василия, но, так как он находится между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников. Да это и неплохой повод еще раз полноценно отпраздновать Новый год. Эти праздники продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние.
Со старым Новым годом связано много обычаев и традиций. Декорации, нарядные костюмы детей, увлекательный сюжет, музыкальное сопровождение – все это перенесло зрителей в чудесную сказку. Во время проведения праздника даже самые нерешительные и застенчивые дети включаются в хоровод, идут плясать, петь и играть .
Колядки, щедривки, весёлые игры, шуточные гадания, театрализованные представления и, конечно же, сладкое угощение ожидало желябовцев 13 января в Доме культуры.
Библитекарь Елена Лютикова организовала книжную выставку «Волшебный мир зимы».В общем, последний аккорд новогодних мероприятий – встреча Нового года по старому стилю, прозвучал в Желябовке звонко и радостно!
Посетило мероприятие: 30 человек, из них 20 детей.