Шашечный турнир. Пшеничненская библиотека.

20 июня в прошёл шашечный турнир в Пшеничненской библиотеке – филиале №17. Целью этого мероприятия было выявление ребят, умеющих хорошо играть в шашки. Привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил в три тура. Для того чтоб заинтересовать детей была создана игровая ситуация: ребята в увлекательной форме познакомились, с историей возникновения этой игры, правилами и окунулись в сказочный мир шашек. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Победителями турнира в шашки, в три тура стали: Осман Ибрагимов, Данил Канюшихин, Валерия Канюкова. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересам отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр. На протяжении всех игр членами жюри велся лист, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призы турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения школьники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее, много радости и удовольствия! Всем участникам были вручены сладкие призы. Присутствовало 22 человека.