Шахматный турнир. МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Шахматы – это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей.
В детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко работает кружок для детей «Белая ладья». который ведёт Бариев Риза Ибрагимович. С появлением кружка родилась традиция проводить в библиотеке турниры по шахматам. 19 мая состоялось награждение победителей шахматного турнира, посвященного  Дню Победы. В турнире приняли участие 5 юных шахматистов .
Судил турнир руководитель шахматного кружка Бариев Риза Ибрагимович. После проведения жеребьёвки ребята заняли свои места, турнир стартовал. Игра проходила в дружеской атмосфере. Все стремились победить, играя вдумчиво и продумывая каждый свой ход наперед. Девочка не уступала мальчикам в мастерстве и не редко побеждала их. На турнире были и разочарования от проигрыша и радость от успешной победы. В результате упорной и напряженной борьбы победителей турнира наградили подарками и грамотами: 1 место – Асанов Эмиль, 2 место – Грицак Илья, 3 место заняли Кислухина Анастасия и Янковский Дмитрий. За активное участие и помощь в организации шахматного турнира, благодарностью награждена библиотекарь читального зала Зубарева Алевтина Николаевна. А также, благодарностью отдела культуры и МНО, награжден Бариев Риза Ибрагимович, за организацию и ведения шахматного кружка,  добровольный труд, творческую инициативу.
Надеемся, что наши шахматисты не остановятся на достигнутом, продолжат совершенствовать свое мастерство и на следующих соревнованиях добьются лучших результатов.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.