Шахматный день с просмотром книжно-иллюстративной выставки   « В шахматы играю - ум свой развиваю». Чкаловская библиотека.

Шахматный день с просмотром книжно-иллюстративной выставки « В шахматы играю - ум свой развиваю». Чкаловская библиотека.

С 1966 года во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ – Международной шахматной федерации, основанной в этот день в 1924 году. В Чкаловской библиотеке – филиале № 20 состоялся шахматный день с просмотром книжно-иллюстративной выставки   « В шахматы играю - ум свой развиваю». Шахматы - одна из самых древних игр. Она существует уже многие века, и неудивительно, что с нею связаны различные предания, легенды и сказки. На выставке представлены книги, обучающие искусству игры в шахматы, об истории шахмат и раскрывающие особенности увлекательной игры, в которой небольшая шахматная доска является необъятным полем для бесчисленных комбинаций. В течении всего шахматного дня в библиотеке все желающие смогли попытаться выиграть друг у друга в шахматы, а шахматы – это гимнастика для ума.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20