Семинар «Читающая семья – читающие дети: библиотека центр семейного чтения». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Фото
29 ноября в детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко прошел семинар «Читающая семья – читающие дети: библиотека центр семейного чтения», для работников МКУК «Нижнегорской ЦБС» . Чем привлечь детей и подростков к чтению? Как сделать так, чтобы чтение стало потребностью каждого? Эти вопросы стали предметом обсуждения участников семинара. Библиотекари познакомились с новыми формами работы по формированию и развитию у подростков интереса к чтению, с приемами и методиками читательского развития, с ролью семьи в формировании отношения к книге и чтению. Открыла семинар директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» .Заведующая детской библиотекой им.Т.Г.Шевченко подготовила и провела электорнную презентацию «Детская библиотека для особого ребенка: социокультурная реабилитация детей с ОВЗ» , «Персональные данные пользователей детской библиотеки: проблемные вопросы».
В ходе проведения семинара рассматривались самые разнообразные темы.
Методист МКУК «Нижнегорская ЦБС» провела консультацию на тему «Планирование и отчетность в библиотеке: современный ракурс».
Инспектор по кадрам МКУК «Нижнегорская ЦБС» дал рекомендации работникам библиотек по теме «Выполнение должностных обязанностей в библиотеках ЦБС»
Мы уверены, что те знания, которые получили участники семинара, непременно пригодятся им в профессиональной деятельности.