Семинар:«Библиотека нового поколения : новый стандарт обслуживания детей».МДБ им. Т.Г Шевченко

Подходит к концу 2023 год – Год педагога и наставника.
В связи с этим Нижнегорская межпоселенческая детская библиотека им Т.Г.Шевченко в рамках повышения квалификации для библиотекарей библиотек - филиалов централизованной библиотечной системы 26 октября провела завершающий в этом году семинар , под названием: «Библиотека нового поколения : новый стандарт обслуживания детей».
Открыла семинар директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» - Тит С.С , ею были отмечены достижения и недостатки работы каждой библиотеки-филиала.
Заведующая детской библиотекой им.Т.Г.Шевченко Косиченко С.И подготовила и провела электорнную презентацию «Детская библиотека: стратегия действий в интересах детей». Познакомила библиотекарей района с основными направлениями при планировании работы с детьми на 2024 год. Методист МКУК «Нижнегорская ЦБС» - Турчина А.И провела консультацию на тему «Патриотическое воспитание детей средствами краеведения». Библиотекарям были даны полезные рекомендации для составления годовых отчетов и планов работы.
В целом семинар оказался достаточно насыщенным и информативным, было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование библиотечных мероприятий. Надеемся, что представленные материалы, помогут сельским библиотекарям разнообразить свою деятельность, натолкнут на новые идеи, и мы увидим в библиотеках Нижнегорского района интересные, оригинальные мероприятия.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко