Семинар «Библиотека как центр чтения и формирования информационной культуры среди читателей-детей». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

24 октября 2019 года в МДБ им. Т.Г. Шевченко состоялся семинар библиотечных работников «Библиотека как центр чтения и формирования информационной культуры среди читателей-детей». Приветственным  словом  семинар открыла  директор  МКУК « Нижнегорская ЦБС» Светлана Тит. С обзором практических идей «Библиотека, где рождается будущее…», и консультацией «Библиотечное планирование на 2020 год» выступила библиотекарь абонемента Вера Штаненко, рекомендовав для  применения  в работе календарь литературных дат «Писатели юбиляры 2020 о детях и для детей. Также библиотекарь провела увлекательный мастер- класс «Скрайбинг в детской библиотеке», раскрыв эту форму работы как инновационную, редко применяемую в библиотеках ЦБС. В завершении мероприятия коллеги смогли обсудить рабочие моменты и обменяться мнениями, по поводу внедрения новых форм.