Семинар библиотечных работников «Библиотека и правовое просвещение молодёжи: курс на читателя». МЦРБ им. Н. В. Гоголя

Фото
26 сентября в читальном зале МЦРБ им.Н. В. Гоголя состоялся семинар библиотечных работников « Библиотека и правовое просвещение молодёжи: курс на читателя». В работе семинара приняла участие Ремзиева А. С. Инспектор ГАПиК. Она выступила с методическими рекомендациями «Молодёжь в мире права и закона».Консультации с мультимедийной презентацией «Держи курс на право» и « Твои права от А до Я» провели методисты ЦБС Алена Турчина и Светлана Можаева. Поделилась опытом своей работы по правовому воспитанию ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки-филиала №31Татьяна Соседова. Затем все участники семинара приняли участие в правовой игре « Литературные герои и криминал».
Зав. отделом комплектования Наталья Касаткина выступила с рекомендациями на тему: «Работа с библиотечным фондом: пополнение, учет. Списание». Библиограф Дарья Фобъянчук провела презентацию выставки «Правовой ориентир».
Директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» Светлана Тит подвела итоги семинара и осветила основные приоритетные направления в библиотечной деятельности на 2019 год.