Семенновская библиотека, акция «СПИД ЕСТЬ!»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Сегодня в селе Семенное прошла акция под названием «СПИД ЕСТЬ!», которая призывает всех задуматься о собственном здоровье и пройти обследование, ведь ежегодно число новых случаев этого заболевания только увеличивается. Ужасает тот факт, что ни одна страна в мире не избежала страшных последствий этой поистине глобальной эпидемии.
Библиотекарь раздавала листовки и ленточки людям в магазинах, в ФАПе и на улицах Семенного. Рассказывала, что СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита - это конечная стадия инфекционного заболевания, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Приводила статистические данные. Объясняла, как можно обезопасить себя и своих близких от этой страшной беды. Некоторые люди решили сдать бесплатные анализы на наличие вируса в ближайшее время. Ведь с каждым годом приходит осознание того, что это может коснуться каждого. В нашей акции было задействовано 35 человек.