Семинар библиотечных работников «Современные технологии продвижения книги и чтения в практике библиотек». МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

Фото
21 ноября библиотека гостеприимно распахнула свои двери для участников семинара библиотечных работников «Современные технологии продвижения книги и чтения в практике библиотек». Гостями мероприятия стали ведущий методист научно-методического отдела ГБУК «КРУНБ» им. И.Франко» Екатерина Решетило, заместитель председателя районного совета Нижнегорского района Александр Алексеенко. Екатерина Викторовна продемонстрировала актуальную мультимедийную презентацию «Библиотека-территория идей и творчества». С консультацией по заполнению форм 6-НК к коллегам обратилась методист Светлана Можаева, обозначив основные изменения по их заполнению. Методист Алена Турчина выступила с слайд-презентацией «Лучший опыт коллег – в практику работы», а ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки-филиала №31 Татьяна Соседова дала ценные рекомендации о современных подходах и новых формах в творческой работе библиотек.
Хорошим подарком для присутствующих стала литературно-музыкальная композиция «Любовью материнской мир прекрасен», посвященная Дню матери.
В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в библиотеке МЦРБ им. Н.В. Гоголя имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Со словами приветствия и поздравления выступили библиотекари Татьяна Нижник и Елена Бараболя. Старшеклассники из МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Были представлены песни о маме, поздравительные и трогательные стихотворения, видеоролики.
Директор МКУК «Нижнегоская ЦБС» Светлана Тит поздравила всех участников семинара с наступающим праздником и пожелала здоровья, успехов в работе, новых достижений и побед на поприще культуры.
Приятно, что есть такие теплые и сердечные праздники, посвященные тем, кто дарит жизнь…