Садовская библиотека, мероприятия к «Неделе детской и юношеской книги».

Фото
Для своих читателей Садовская библиотека- филиал № 18 подготовила на «Неделю детской и юношеской книги» интересные мероприятия, на которых читатели библиотеки отправились в удивительное путешествие, в мир интересных книг. Они с удовольствием принимали участие в занимательных викторинах, литературных конкурсах, а дошколята побывали в чудесной стране сказок.
Для старшеклассников 22/03 был проведён литературный конкурс « Хождение в книжное царство». Ребята должны были вспомнить авторов и названия книг, на некоторые вопросы конкурса ребята не смогли дать правильные ответы, но это не принесло большого огорчения, ведь они узнали для себя много нужных и полезных сведений о писателях, их произведениях.
23/ 03 прошли в библиотеке поэтические пятиминутки « Мы пришли к поэтам в гости», ребята узнали в чём же состоит волшебство поэзии. Настоящей хозяйкой встречи была поэзия, а главными гостями-стихи. Читали стихи библиотекари и ребята. Прозвучали стихи Есенина, Пушкина, Тютчева, Цветаевой и другие.
28/03 для юношества была проведена викторина «Любимые книги юбиляра» (150-летию со дня рождения М.Горького, русского писателя). Вопросы викторины были составлены по автобиографии и произведениям писателя.
Для юных читателей библиотеки «Неделя детской и юношеской книги» открылась литературно-игровой программой «В мире книжных приключений», которая была проведена в садовской школе для учащихся 2-ух первых классов, а 26/03 в детском саду «Колокольчик», в средней группе проведён час сказки «Праздник русской сказки». Воспитанники детского сада приняли участие в викторине по русским народным сказкам «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве» и прослушали сказку «Гуси-лебеди». После прочтения ответили на вопросы, связанные с содержанием сказки.
30/03 состоялось в библиотеке закрытие «Недели детской и юношеской книги». Для читателей библиотеки был проведён час книги «Пусть книжкина неделя продлится до апреля», где библиотекари говорили о значимости книги в жизни человека, были отмечены лучшие читатели библиотеки: А.Боронина, Т.Ребрикова, К.Савенкова, И. Горохова, Д.Мельникова, И.Приходько, А.Хайрулина, К.Шульженко, С.Харитонова, С.Ерохин. Ребята также ознакомились с интересной по содержанию книжной выставкой «Чудо по имени книга».
Основная цель проведения «Недели детской и юношеской книги» была достигнута-популяризация книги и чтения как источника интеллектуального и духовного развития личности. Библиотекари старались заинтересовать ребят и привлечь как можно больше читателей в библиотеку.
Присутствовало 109 чел.
Библиотекари-З.Смолий,
Н.Киевская.