Садовская бибилиотека, вечер «Ты одна такая -любимая и родная»

Из родного гнезда вылетаем, как птицы,
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклонится
Нашей женщине русской по имени Мать!

Такими строками стихотворения на фоне «Аве Мария» открыли вечер «Ты одна такая -любимая и родная», ведущие Смолий 3. и Киевская Н. мероприятие , посвященное праздничному дню -дню Матери, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста . В этот праздничный день, день самого родного человека - мы величаем – Маму! И поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба - быть матерью! Радушно и тепло поздравили женщин глава сельского поселения В. Н. Гайворонский, заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста Ж.А. Ладоша.
Много добрых слов было произнесено в адрес матерей отцом Владимиром, который сказал: «Мать-это символ .теплоты и любви. Мы в вечном и неоплатном долге перед нашими матерями ,чья любовь сопровождает нас всю жизнь». Порадовала своих односельчан стихами местная поэтесса М. Раевская.
Весь вечер звучали песни о маме и любви к ней в исполнении русского народного коллектива « ТИМОНЯ».
Пусть каждый человек до седых волос благоговейно произносит имя своей мамы и почтительно оберегает ее старость.

Присутствовало -50 человек.
Библиотекарь Садовской библиотеки - 3. Смолий.