Экскурс в историю «Рыцари ордена святого Георгия». Лиственская библиотека.

08 12.17 г в Лиственской СОШ состоялось мероприятие «Рыцари ордена святого Георгия» подготовленное библиотекарем Лиственской библиотеки Верезубовой Е.М. и библиотекарем – педагогом Лиственской СОШ Егоровой Е.Н. для учащихся 1-4 классов.
Библиотекарь Лиственской библиотеки Верезубова Е.М. провела для ребят экскурс в историю, рассказала о том, когда появилась в истории России эта награда, что означает награждение «за неустрашимую храбрость».
Дети узнали , кто из известных полководцев был награждён крестами св. Георгия и за какие героические поступки, сколько георгиевских кавалеров проявилось в истории России во время Крымской войны.
Библиотекарем- педагогом Егоровой была показана презентация «Герои России» посвящённая возрождённым традициям награждения героев России. Она рассказала о наших современниках - героях, подчеркнув при этом преемственность поколений.
В завершении мероприятия детям предложили высказать своё мнение о том, что такое героический поступок, кого можно считать героем в наше время.
Присутствовало 20 человек.