Рождественские посиделки « В гости коляда пришла - в дом наш счастье принесла!». Митрофановская библиотека.

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками. Они продолжаются до Крещения - 19 января. Святочные развлечения - это хороводы, пляски, катание с горок, обильное угощение. Днём в это время гуляли, играли и веселились, а по вечерам собирались на посиделки к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новогодием. Так и в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 собрались гости, чтобы отметить этот праздник и поучаствовать в Рождественских посиделках «В гости коляда пришла - в дом наш счастье принесла!». Под красивую классическую музыку библиотекарь рассказала об истории праздников Рождество Христово, Новый год, Крещение. Подарком для гостей стало выступление участников ансамбля «Лейся песня», исполнившие для присутствующих как русские народные, так и современные песни о Зиме и Новом годе. В уютной домашней обстановке гости с удовольствием общались, веселились, принимали активное участие в конкурсах и шуточных викторинах, пели все вместе праздничные колядки и щедровки. В заключение мероприятия библиотекарь поздравила гостей и пожелала им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.