Рейтинг чтения «Я люблю читать. А вам слабо?». Ивановская библиотека.

В нашей библиотеке проведен рейтинг чтения среди юных читателей нашей школы. Не секрет, что чаще всего в библиотеку прибегают малыши и больше других берут книг. Ученики средних классов уже реже навещают библиотеку, а старшеклассники становятся редкими гостями. Это положение нужно срочно менять. Но как? Что нужно придумать такое, чтобы заинтересовать ребят всех возрастов почаще бывать в библиотеке? Уверена, что не мы одни задумались над этой неразрешимой проблемой. В нашей школе круглый год проходит конкурс на самый читающий класс и каждый раз победители разные. Сегодня , в конце уходящего года ,можно подвести промежуточные итоги. Самым читающим классом школы стал второй класс. С чем же это связано? Мы думаем, что всё дело в том, что в этом классе работает литературный кружок чтения, который ведут библиотекари. Ребятишки на каждой переменке атакуют в прямом смысле этого слова библиотеку. 18 человек прочитали 90 книг за два месяца. Лучшими читателями месяца стали Корабель Вика, Мемедляева Медина и Перепелица Вика .Молодцы ! А вам слабо?
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала 3 31