Рейд милосердия «Капелькой тепла согреем душу». Михайловская библиотека.

3 декабря, в Международный день инвалидов, библиотекарем Михайловской библиотеки-филиала №13 Т.Зимогляд был организован рейд милосердия «Капелькой тепла согреем душу». Она посетила на дому людей с ограниченными возможностями, поздравила их с праздником, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручила подарки.

Бардаковский Константин был рад общению, с интересом рассказал о своём увлечении. Геометрическая резьба по дереву — это удивительное хобби. Почему такое название? Видимо, потому, что все её элементы имеют правильные геометрические формы. Ремесло это древнее, и когда-то каждый крестьянин, чтобы украсить свой дом, изготавливал резные наличники, резное крыльцо. Украшали такой резьбой и предметы домашнего обихода – прялки, разделочные доски, посуду, детские игрушки. Она заключается в нанесении на деревянную поверхность различных резных орнаментов: линий, квадратов, элементов трёхгранно-выемчатой резьбы или четырёхгранных углублений. Данный вид занятия Константину Бардаковскому приходится по душе, геометрической резьбой он украшает рамки. Его изделия вдохновляют, несут добро, излучают свет и тепло. Мастеру любимое дело приносит удовлетворение, а людям — радость. А радость — это и есть путь к счастью, любви и творчеству.

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории  Михайловской библиотеки - филиала №13